Doris Fraccalvieri
 
Zurück

Richtig denken lernt man in der Schule – oder als Führungskraft in Berlin

Ein Schläger und ein Ball kosten 1,10 Euro. Der Schläger kostet einen Euro mehr als der Ball. Wie viel kostet der Ball? „10 Cent, ganz klar“, antworten die meisten – und irren sich. Denn sie haben sich auf das schnelle, assoziative

» ganzen Artikel lesen